Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор предложил ввести обязательную контрольную по истории - РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор предложил ввести обязательную контрольную по истории

© Пресс-служба РособрнадзораРуководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Рособрнадзор готов представить для обсуждения модель обязательной для всех российских выпускников контрольной по истории, учитывающей освоение программ по региональной истории, заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов.
Он также добавил, что Рособрнадзор готов обеспечить мониторинг эффективности мер по совершенствованию школьного исторического образования.
"В частности предложить для обсуждения модели обязательных для всех выпускников российских школ контрольных работ по истории, учитывающих, в том числе, освоение программ по региональной истории", - сказал он на заседании рабочей группы по совершенствованию концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.
Кравцов также отметил, что Рособрнадзор считает необходимым провести историко-культурную экспертизу учебных пособий по региональной истории.
Историко-культурный стандарт содержит принципиальные оценки ключевых событий прошлого, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе с перечнем рекомендуемых для изучения тем, понятий и терминов, событий и персоналий.
Высотное здание МГУ имени Ломоносова
Рособрнадзор проверит сайты вузов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала