Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, в каких сферах чаще всего подрабатывают россияне - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, в каких сферах чаще всего подрабатывают россияне

Банкноты номиналом 1000 рублей. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Многие россияне, помимо основной работы, имеют подработку и больше всего — по 12 процентов — в сфере образования и деловых услуг, выяснил в ходе исследования сервис поиска персонала Работа.ру.
«

"Самыми популярными сферами, в которых подрабатывают россияне, стали деловые и образовательные услуги (по 12 процентов). В пятерку также вошли строительство (восемь процентов), компьютерная помощь и торговля — по семь процентов опрошенных выбрали эти варианты", — говорится в исследовании.

В варианте "Другое" многие респонденты обозначили бухгалтерские услуги, заработок в интернете и работу с текстами для СМИ и блогов.
Четверть респондентов тратят на подработки более 12 часов в неделю, еще по 46 процентов подрабатывают менее шести часов в неделю. От шести до девяти часов уделяют подработке 14 процентов респондентов, 11 процентов подрабатывают от девяти до 12 часов. Всего четыре процента опрошенных отметили, что подработка занимает у них менее часа в неделю.
При этом большинство сотрудников не скрывают подработки от руководства, и лишь 20 процентов опрошенных сознательно скрывают факт подработки, так как считают это своим личным делом.
Работа.ру — один из ведущих сервисов для поиска массового и линейного персонала в России — в ходе исследования опросил 1,2 тысячи респондентов по всей России в сентябре 2019 года.
Учитель
Опрос показал, как россияне оценивают работу учителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала