Рейтинг@Mail.ru
Facebook восстановил страницу проекта RT Russian Kitchen - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Facebook восстановил страницу проекта RT Russian Kitchen

© AP Photo / Noah BergerСтенд Facebook на ежегодной конференции для разработчиков F8 в Сан-Хосе, штат Калифорния
Стенд Facebook на ежегодной конференции для разработчиков F8 в Сан-Хосе, штат Калифорния
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Социальная сеть Facebook восстановила страницу проекта RT Russian Kitchen с рецептами русской кухни, хотя и с ограничениями на показ, сообщил главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля.
«

"Мы не знаем, что в итоге сработало, но страница снова онлайн. Правда, ограничения на показы постов все еще работают. Это значит, что хоть страница и доступна, но посты с нее фактически не показываются в лентах подписчиков. И это на самом деле еще хуже. Потому что когда страницы нет, можно платформу поймать за руку. <...> А вот когда страница формально есть, но "умный алгоритм" не показывает никому ее посты, то формально уличить платформу, получается, не в чем", — написал он на своей странице.

О том, что Facebook удалил страницу Russian Kitchen, у которой было 40 тысяч подписчиков, Пуля рассказал накануне. По его словам, администраторам приходило предупреждение о том, что с аккаунта якобы рассылается спам, а через три дня страницу удалили без каких-либо уведомлений. Техподдержка соцсети на запросы не отвечала.
Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, комментируя ситуацию, отметила, что спамом, который якобы нарушал "законы Цукерберга", оказались борщ, майонез, укроп и пирожки. А началось все, отметила она, с того, что всех администраторов страницы попросили указать место проживания. "Мы живем в стране победившей американской цензуры. Привыкайте к этой мысли", — заключила Симоньян.
Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская
Facebook заблокировал аккаунт Поклонской из-за поста о Захарченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала