Рейтинг@Mail.ru
В лесах Красноярского края снимут особый противопожарный режим - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В лесах Красноярского края снимут особый противопожарный режим

Тушение лесных пожаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 окт - РИА Новости. Особый противопожарный режим снимается в лесах Красноярского края, сообщил на заседании регионального правительства первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадим Сизых.
«
"В связи с нормализацией обстановки с природными пожарами, снижением класса пожарной опасности на территории края, а также решением краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности предлагается отменить особый противопожарный режим на всей территории края", - сказал Сизых.
Особый противопожарный режим был введен в крае в середине апреля. Режим ЧС был введен в регионе 2 июля. На тот момент в регионе установилась сухая жаркая погода, повсеместно фиксировалось прохождение гроз, которые в большинстве случаев и становились причинами возгораний. Режим ЧС снят в середине сентября.
По данным лесопожарного центра Красноярского края, в регионе действует четыре пожара на площади чуть более 11 гектаров. Очаги действуют в Тасеевском, Абанском, Березовском и Дзержинском районах.
Сотрудники пожарной охраны
В Московской области завершился пожароопасный сезон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала