Рейтинг@Mail.ru
У Киева в пятницу будет последняя возможность отвести силы, заявили в ДНР - РИА Новости, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Киева в пятницу будет последняя возможность отвести силы, заявили в ДНР

© Фото : МИД ДНР Глава МИД ДНР Наталья Никонорова
Глава МИД ДНР Наталья Никонорова
Глава МИД ДНР Наталья Никонорова
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 10 окт - РИА Новости. Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Донбассу, глава МИД ДНР Наталья Никонорова заявила, что 11 октября у Киева будет последняя возможность приступить к отводу сил в районе Петровского.
В четверг в ДНР сообщили, что вторая попытка отвести силы в районе Петровского не увенчалась успехом по вине украинских силовиков, но в пятницу стороны вновь попытаются это сделать. В республике отметили, что согласно утвержденному в Минске плану-графику, 11 октября – последний день для отвода сил.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков оценил возможность встречи "четверки" на фоне ситуации в Донбассе
"Завтра, 11 октября, в полдень представители Народной милиции ДНР снова запустят сигнальную ракету (в знак готовности начать отвод сил – ред.). Однако завтрашний день является последней возможностью для устранения нарушений", - приводит слова Никоноровой пресс-служба МИД ДНР.
Она отметила, что если Киев и в пятницу саботирует отвод сил, "то процесс возобновления разведения будет считаться невыполненным по вине Киева". "В этом случае Украина будет ответственна не только за очередное грубое нарушение минских соглашений, но и за срыв саммита "нормандской четверки", - добавила Никонорова.
Пропускной пункт в селе Петровское в Донецкой области, где должен состояться отвод сил бойцов подразделений Донецкой народной республики
В ДНР заявили о столкновении между силовиками вблизи участка разведения сил
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в 2016 году, в Станице Луганской - в июне 2019 года. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе Петровского и Золотое, и настаивали на восстановлении паритета. На встрече контактной группы в Минске 1 октября стороны договорились возобновить процесс разведения сил в районе Петровского и Золотого с 7 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала