Рейтинг@Mail.ru
Житель Воронежа заказал в интернете игровую приставку, а получил песок - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Воронежа заказал в интернете игровую приставку, а получил песок

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 2 окт - РИА Новости. Житель Воронежа получил из Ростова-на-Дону посылку, в которой вместо заказанной через интернет игровой приставки оказался песок, сообщает главное управление МВД по Воронежской области.
«
"В отдел полиции №1 УМВД России по городу Воронежу поступило заявление 26-летнего воронежца о том, что в отношении него совершены противоправные действия. Потерпевший пояснил, что в сети интернет его внимание привлекло объявление о продаже игровой приставки", - говорится в сообщении.
Мужчина сидит за компьютером
В Австрии семейная пара заказала в интернете одежду, а получила экстази
По данным полиции, желая приобрести приставку, воронежец договорился с продавцом, что оплатит товар после подтверждения факта отправки его посылкой. На следующий день воронежец получил по мессенджеру скриншот квитанции, подтверждающей почтовое отправление посылки, и перевел 10,2 тысячи рублей.
«
"Спустя несколько дней потерпевшему действительно пришла посылка из города Ростов-на-Дону, однако при получении её на почте он сразу понял, что стал жертвой обмана, так как в посылке находилось, предположительно, сыпучее вещество, похожее на песок. На телефонные звонки потерпевшего мошенник больше не ответил", - сообщает полиция.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба и краже с причинением значительного ущерба. Санкция данных статей предусматривает до шести лет лишения свободы. Полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению.
Ручка со встроенной видеокамерой
Житель Барнаула получил условный срок за покупку ручки с камерой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала