Рейтинг@Mail.ru
Лавров оценил заявление Пелоси о "руке" России в скандале с Трампом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров оценил заявление Пелоси о "руке" России в скандале с Трампом

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. 27 сентября 2019
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. 27 сентября 2019
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. 27 сентября 2019
Читать ria.ru в
ООН, 27 сен - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал паранойей высказывания спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси о том, что Россия "приложила руку" к скандалу вокруг президентов Соединенных Штатов и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.
«
"Сегодня, по-моему, Нэнси Пелоси сказала, что за тем инцидентом, который сейчас раздувают вокруг телефонного разговора президентов Трампа и Зеленского, стоит Россия, что она это подстроила. Ну, паранойя, по-моему, очевидная для всех", - сказал Лавров на пресс-конференции.
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Facebook напомнила, что именно Пелоси была причастна к раздуванию скандала вокруг беседы Трампа с Зеленским. "По логике спикера, руку Россия приложила именно к ней", - отметила дипломат.
В среду, 25 сентября, администрация США рассекретила стенограмму состоявшегося за два месяца до этого разговора президентов Соединенных Штатов и Украины. Из нее следует, что Трамп попросил Зеленского провести расследование обстоятельств увольнения бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего деятельность Burisma Group, в состав директоров которой входил сын бывшего вице-президента США Джо Байдена.
После этого Демократическая партия объявила о запуске в палате представителей процедуры импичмента против Трампа.

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке, США. 25 сентября 2019
Эксперт оценила возможные последствия заявления Пелоси для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала