Рейтинг@Mail.ru
Могерини: участники встречи по СВПД подтвердили приверженность сделке - РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Могерини: участники встречи по СВПД подтвердили приверженность сделке

© POOL | Перейти в медиабанкФедерика Могерини и Мухаммад Джавад Зариф во время министерской встречи "пятерки" и Ирана по СВПД в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Федерика Могерини и Мухаммад Джавад Зариф во время министерской встречи пятерки и Ирана по СВПД в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 25 сен – РИА Новости. Участники министерской встречи по СВПД в Нью-Йорке подтвердили приверженность сохранению сделки и готовность сообща работать над преодолением возникших трудностей, заявила в среду глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
«
"Мы провели министерскую встречу совместной комиссии. Стороны напомнили, что СВПД остается одним из ключевых элементов глобальной архитектуры нераспространения. Они подчеркнули важность полного и эффективного выполнения СВПД всеми сторонами и подтвердили намерение продолжать все усилия, чтобы сохранить соглашение, которое представляет интерес для всех", - заявила она журналистам.
По ее словам, со стороны всех участников встречи сегодня прозвучала готовность "работать вместе, чтобы попытаться сохранить соглашение" по обоим его ключевым элементам, включающим ядерные обязательства и экономические вопросы, при этом "не игнорируя вызовы".
"Я не буду скрывать, что становится все сложнее это делать, и мы обсуждали, что будем пытаться сохранить соглашение и преодолеть трудности, с которыми мы сталкиваемся", - отметила она.
Она считает, что все шаги, которые недавно предпринимал Иран, еще "обратимы". "Надеюсь, что рациональность восторжествует, и эта встреча поспособствует сохранению соглашения", - заключила она.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Захарова прокомментировала отсутствие США на встрече по СВПД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала