Рейтинг@Mail.ru
Москва выкупит ДК Горбунова и другие соцобъекты Центра Хруничева - Недвижимость РИА Новости, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выкупит ДК Горбунова и другие соцобъекты Центра Хруничева

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкГенеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин во время встречи с коллективом Центра имени Хруничева
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время встречи с коллективом Центра имени Хруничева
Читать в
МОСКВА, 12 сен - РИА Недвижимость. Социальные объекты Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева будут переданы на баланс Москвы на возмездной основе, сообщил РИА Недвижимость заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию в феврале поручил Роскосмосу и правительству Москвы сформировать Национальный космический центр. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил разместить центр на территории принадлежащего Роскосмосу Центра имени Хруничева на западе столицы. При этом предполагалось, что Роскосмос передаст Москве ДК имени Горбунова и принадлежащие центру спортплощадки, санатории и детсады.
«
"Мы планируем, что это будет возмездная сделка. Эти объекты мы будем приобретать, сейчас согласовываем условия. Думаю, что до конца года уже пойдут первые сделки", - рассказал Ефимов.
Собеседник агентства пояснил, что речь идет о восьми детских образовательных учреждениях, большая часть из которых не функционирует, и ДК имени Горбунова, в котором находятся социально-культурные учреждения. По его словам, стоимость каждого объекта пока не определена.
"Будем реконструировать и использовать их в рамках программы реновации", - также сообщил Ефимов, добавив, что более конкретный функционал зданий будет определен позже, исходя из городских потребностей.
При этом он отметил, что ДК имени Горбунова в дальнейшем так же останется культурным учреждением.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала