Рейтинг@Mail.ru
Индия ждет визита российской бизнес-делегации, сообщил министр торговли - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Индия ждет визита российской бизнес-делегации, сообщил министр торговли

Индия. Нью-Дели. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 авг - РИА Новости. Индия надеется на визит российской бизнес-делегации, сообщил в интервью РИА Новости министр торговли и промышленности этой страны Пиюш Гоял.
Представительная делегация Индии во главе с Гоялом прибыла на Дальний Восток в преддверии V Восточного экономического форума. Организовать деловую миссию с участием индийского бизнеса и регионов поручил премьер-министр Нарендра Моди. Он приглашен в качестве главного гостя на ВЭФ.
Смотровая площадка спортивно-туристического комплекса Горный воздух на горе Большевик в Южно-Сахалинске
Индия интересуется добычей ископаемых и туризмом на Дальнем Востоке
"Надеюсь, что в ближайшее время у нас будет возможность приветствовать российскую делегацию в Индии. У нас есть для этого потенциал. Это будет логичным следствием нашему взаимодействию сегодня, потому что в конечном счёте именно партнёрство определит успех индийско-российских совместных проектов", - сказал министр.
По его словам, он вполне уверен, что в дальнейшем все больше и больше российских бизнесменов будут также приезжать в Индию, чтобы вместе обсудить потенциальные возможности, будь они в России или в Индии.
Готовая продукция ООО Бриллианты Алроса в Москве
Россия и Индия обсудят обучение россиян обработке алмазов
"Чем больше будет взаимодействие между нашими странами, тем больше, я думаю, мы сможем укрепить отношения между президентом (РФ Владимиром - ред.) Путиным и премьер-министром Моди", - отметил собеседник.
Он уточнил, что жители Индии знают Россию очень хорошо и хорошо к ней относятся.
«
"Мы гордимся нашими отношениями с Россией и будем их расширять, поэтому будем приветствовать российскую делегацию в Индии, и данный визит также послужит серьёзным сигналом для всего индийского общества и бизнес-сообщества, станет призывом к тому, чтобы налаживать больше бизнес-контактов с Россией. И мы хотим видеть Россию в Индии, поэтому добро пожаловать", - отметил министр.
Он также уточнил, что возможен формат визита глав дальневосточных регионов в Индию и индийской делегации в РФ.
Позже, отвечая на вопрос журналистов, как складываются отношения РФ и Индии в условиях санкций США, министр назвал их уникальными и особенными.
"Основой этих отношений является дружба и доверие между нашими лидерами и нашими народами. И эти отношения между нашими странами являются уникальными. И я уверен, что они будут такими же в будущем", - сказал министр.
Вид с сопки Орлиное гнездо во Владивостоке
Россия и Индия работают над открытием прямого рейса во Владивосток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала