Рейтинг@Mail.ru
Два крупнейших ТЦ Кемерово закрыты из-за нарушений пожарной безопасности - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два крупнейших ТЦ Кемерово закрыты из-за нарушений пожарной безопасности

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС во время проверки пожарной безопасности в кинотеатре торгового центра
Сотрудники МЧС  во время проверки пожарной безопасности в кинотеатре торгового центра
Читать в
КЕМЕРОВО, 19 июл – РИА Новости. Судебные приставы приостановили деятельность торгового центра "Я" в Кемерово из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, и теперь уже два крупнейших ТЦ города недоступны для шопинга.
«
"Девятнадцатого июля 2019 года судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам приостановили деятельность по эксплуатации торгового центра "Я", собственником которого является ООО "Скиф", из-за нарушений требований законодательства пожарной безопасности", – говорится в сообщении.
Отмечается, что исполнительный лист, поступивший на исполнение, выдан Центральным районным судом города Кемерово по иску прокурора Центрального района о запрете эксплуатации здания торгового центра, а также обязывающий устранить нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.
Суд постановил, что выявленные в ходе проверки торгового центра нарушения противопожарной безопасности создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью. Подчеркивается, что приставы опечатали все входы и выходы здания. ТЦ "Я" будет закрыт для посетителей на неопределенный срок.
Несколько месяцев назад приставы закрыли в Кемерово крупнейший торговый центр "Лапландия" до устранения нарушений и приведения здания в состояние, соответствующее проектной документации.
В Кемерово 25 марта 2018 года произошел пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня". Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 60 человек, большинство из них — дети.
Сотрудник государственного пожарного надзора во время проверки пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре
В России необходимо реконструировать почти 600 ТЦ, считают в МЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала