Рейтинг@Mail.ru
Россия и Иран договорились продолжать контакты по сирийскому урегулированию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Россия и Иран договорились продолжать контакты по сирийскому урегулированию

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГуманитарный коридор Абу-Духур в провинции Идлиб
Гуманитарный коридор Абу-Духур в провинции Идлиб
Гуманитарный коридор Абу-Духур в провинции Идлиб. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Россия и Иран по итогам визита в Тегеран спецпосланника президента РФ по Сирии Александра Лаврентьева договорились продолжать регулярные контакты по региональным и международным делам, в том числе по сирийскому урегулированию, сообщает МИД РФ в среду.
В ведомстве напомнили, что Лаврентьев и замглавы МИД РФ Сергей Вершинин в рамках визита межведомственной делегации с представителями Минобороны России посетили Тегеран и встретились во вторник с секретарем Высшего совета национальной безопасности ИРИ Али Шамхани, а также провели консультации со старшим помощником министра иностранных дел Ирана по особым политическим вопросам Али Асгаром Хаджи.
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен перед началом переговоров в астанинском формате по Сирии
Педерсен сообщил об успешных переговорах с главой МИД Сирии
"Состоялся развернутый обмен мнениями по ситуации в регионе Ближнего Востока с акцентом на положение дел в Сирии, а также в Йемене. В контексте сирийского урегулирования были подробно рассмотрены вопросы стабилизации обстановки "на земле" при продолжении борьбы с террористами, а также задачи постконфликтного восстановления САР и содействия возвращению сирийских беженцев и временно перемещенных лиц", - говорится в сообщении МИД РФ.
Также стороны обсудили перспективы завершения формирования конституционной комиссии по Сирии.
"Условились продолжать регулярные контакты по всему комплексу региональной и международной проблематики и координировать дальнейшие шаги в рамках взаимодействия в астанинском формате, включая подготовку и проведение очередной международной встречи по Сирии (МВСА-13) в Нур-Султане", - добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала