Рейтинг@Mail.ru
EASA сообщила о риске появления трещин на крыльях Airbus A380 - РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

EASA сообщила о риске появления трещин на крыльях Airbus A380

© Flickr / byeangelСамолет Airbus A380
Самолет Airbus A380
Самолет Airbus A380 . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) уведомило об опасности возникновения трещин на крыльях некоторых самолетов модели Airbus A380, говорится в сообщении EASA.
"Сообщалось о случаях нахождения трещин на поврежденных зонах заднего лонжерона крыла на находящихся в эксплуатации самолетах A380", - сообщается в релизе. Агентство отметило, что риску подвержены 25 самолетов A380, произведенные в 2004-2006 годах. Крылья этих самолетов должны быть проверены на предмет наличия там трещин, так как это может нарушить структурную целостность крыла, отмечается в релизе. В случае обнаружения повреждений EASA просит авиакомпании обратиться к Airbus за инструкциями по починке.
Airbus А380 — широкофюзеляжный двухпалубный пассажирский самолет, крупнейший серийный авиалайнер в мире. Авиастроительный концерн Airbus в феврале сообщал, что сворачивает его производство, последние поставки планируются на 2021 год.
Airbus — одно из крупнейших авиакосмических и оборонных предприятий мира. Состоит из подразделений Airbus SAS, которое занимается выпуском пассажирских самолетов, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Число сотрудников по состоянию на 31 декабря составляло 133671 человек.
Самолет Airbus A380 авиакомпании Emirates
Посадка самого большого самолета при сильном ветре попала на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала