Рейтинг@Mail.ru
Количество велосипедов напрокат выросло в Москве за шесть лет в десять раз - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция общественных пространств на территории Новой Москвы
Форум "Мой район"

Количество велосипедов напрокат выросло в Москве за шесть лет в десять раз

© РИА НовостиМэр Москвы Сергей Собянин на форуме "Мой район"
Мэр Москвы Сергей Собянин на форуме Мой район
Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. Количество велосипедов в московских системах проката выросло с 2013 года в десять раз, а число станций велопроката – в пять с половиной раз, рассказала в пятницу на форуме "Мой район" гендиректор проекта "Велобайк" Анна Лебедева.
"В 2013 году, когда мы только начинали, масштабные городские системы проката велосипедов были только в Лондоне и Париже. Сегодня Москва находится в пятерке лидеров по числу прокатных велосипедов. Мы начинали с 550 велосипедов, сейчас их более 6 тысяч", - сообщила она.
По словам Лебедевой, в сезон в Москве каждые 20 минут кто-то берет велосипед на прокат и на один велосипед приходится примерно восемь поездок в день.
Также глава "Велобайка" отметила, что велопрокат - самый дешевый вид транспорта в Москве: стоимость сезонного абонемента составляет 1,2 тысячи рублей, то есть 6 рублей за поездку.
Директор ГБУ "Мостранспроект" Александр Поляков отметил, что в настоящее время во всем мире и в Москве в частности все больше укрепляется тренд на совместное пользование транспортом, что в будущем может положительно сказаться на экологии, поскольку постепенно будет уменьшаться количество личного транспорта.
"Мы наблюдаем взрывной рост популярности всех видов шеринга, и велосипедного, и самокатного и автомобильного. Горожане все чаще выбирают общий транспорт, чтобы минимизировать свои проблемы", - добавил замруководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) Артур Шахбазян.
Первый форум "Мой район" проходит в Гостином дворе с 4 по 6 июля. На нем обсуждаются вопросы комфортной городской среды, здравоохранения, транспорта, социальной защиты, здорового образа жизни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала