Рейтинг@Mail.ru
"Ромир" заявил, что российские водители видят риск роста цен на бензин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ромир" заявил, что российские водители видят риск роста цен на бензин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Около 93% российских автомобилистов считают, что есть риск повышения цен на топливо в стране, сообщила журналистам директор количественных исследований холдинга "Ромир" Анна Советова на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".
"Если говорить о ценовой ситуации на топливом рынке, то большинство, порядка 70% автомобилистов считают, что в той или иной степени ситуация находится под контролем. Но несмотря на это практически все - 93% автомобилистов - считают, что есть определённый риск повышения цен на топливо", - сказала Советова, представляя итоги исследования "Россияне – о ценах на бензин и мерах правительства по их регулированию", проведенное холдингом.
Мужчина оплачивает бензин. Архивное фото
"Тесла" по-нашему. Россиян избавят от непомерных трат на бензин
При этом 41% автомобилистов отметили, что даже в том случае, если стоимость топлива вырастет, они будут использовать автомобиль так же активно, как сейчас. Отчасти изменят своё поведение в случае роста цен 54% опрошенных, например, частично откажутся от каких-либо поездок или будут запасаться топливом впрок. Около 5% значительно сократит пользование автомобилем, вплоть до полного отказа от поездок.
"Большинство, чуть более 90% автомобилистов, считают правомерным в той или иной степени вмешательство правительства в ценообразование на топливом рынке", - также рассказала Советова. Полностью поддерживают такое вмешательство 47% опрошенных. В то же время 45% респондентов полагают, что в дальнейшем необходимо выработать правовые механизмы, контролирующие внутренние цены на топливо без ручного регулирования.
В исследовании приняло участие 1,3 тысячи автомобилистов. Исследование проходило во всех федеральных округах, во всех типах населенных пунктов, включая сельскую местность.
Соглашения властей РФ и нефтяных компаний по стабилизации рынка топлива, подписанные в прошлом году и действовавшие до 30 июня, решено не продлевать. Теперь сдерживать рост цен на бензин, независимо от наличия соглашений, будут специальные налоговые механизмы, в частности так называемый демпфирующий акциз, поясняли ранее в Минфине.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев
Медведев пригрозил нефтяникам "расплатой" за высокие цены на бензин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала