Рейтинг@Mail.ru
"Орленок" готов принять детей из зон подтопления в Иркутской области - РИА Новости, 29.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Орленок" готов принять детей из зон подтопления в Иркутской области

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкВсероссийский детский центр "Орленок"
Всероссийский детский центр Орленок
Всероссийский детский центр "Орленок". Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 29 июн – РИА Новости. "Орленок" готов принять детей из зон подтопления в Иркутской области в случае необходимости, сообщили РИА Новости в пресс-службе всероссийского детского центра в Краснодарском крае.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил отправить детей из пострадавших от паводка районов Иркутской области в летние лагеря, в том числе в другие регионы страны. Он отметил, что в России много хороших мест для детского отдыха.
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время встречи в аэропорту Братска. 29 июня 2019
Путин прибыл в пострадавшую от паводка Иркутскую область
"Пока распоряжений от нашего учредителя-министерства просвещения РФ по этому вопросу не поступало, но, в случае необходимости, "Орленок" готов принять детей из зон подтопления Иркутской области. Такая практика существует. В центре неоднократно проходили реабилитацию ребята из регионов страны, где были ЧС или стихийные бедствия и даже после землетрясения в провинции Сечуань КНР", - сказали в пресс-службе.
В Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка, в зоне которого находится 31 населенный пункт. Из-за сильных дождей и подъема уровня рек подтоплены более 3,7 тысячи домов, где живут более 9 тысяч человек. Как сообщало в субботу правительство области, затоплено 27 участков региональных дорог общей протяженностью более 200 километров, разрушено 15 автомобильных мостов, 35 водопропускных труб.
По последним данным МЧС России, в результате наводнения в регионе пять человека погибли, за медицинской помощью обратились более 500 человек, госпитализированы 112 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала