Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе построят водовод для поселка, где жаловались на червей в воде - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе построят водовод для поселка, где жаловались на червей в воде

Читать в
КЕМЕРОВО, 18 июн – РИА Новости. Новый водовод построят в Кузбассе для обеспечения качественной водой поселка, откуда шли жалобы жителей на присутствие в воде червей, сообщает департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.
Ранее сообщалось, что в сети появились кадры, где жители поселка Карагайлинский возмущаются качеством питьевой воды. Первые сообщения о червях в воде стали поступать еще 7 мая. Массово находить червей в воде жители поселка начали с 22 мая, а 31 мая люди с баночками и стаканами, где плавают черви, собрались на городской площади, чтобы выразить возмущение качеством воды городским властям. На кадрах видно, как замглавы по ЖКХ города Киселевска Сергей Шишкин демонстративно выпивает принесенную одной из жительниц воду, в которой плавает нечто, похожее на червя, чтобы доказать, что в воде не червь, а, предположительно, личинка комара.
Прокуратура Киселевска организовала проверку воды на наличие в ней червей по факту публикаций в СМИ. Поручение прокуратуры о проверке было направлено в Роспотребнадзор. Специалисты Роспотребнадзора провели паразитологическое исследование воды, в документе, представленном в администрацию Киселевского городского округа написано: "Жизнеспособные яйца и личинки гельминтов не обнаружены".
Вода
В Кузбассе начали проверку после жалоб жителей на червей в воде
По поручению губернатора региона создана рабочая группа, в состав которой вошли представители администраций Киселевска, а также Прокопьевского района и Краснобродского городского округа. Первый замгубернатора Вячеслав Телегин во вторник провел селектор с членами рабочей группы по вопросам водоснабжения Карагайлинского.
"Сейчас вода соответствует всем параметрам. Для обеспечения стабильного качества и надежности водоснабжения поселка рабочая группа приняла решение о строительстве нового водовода от Карагайлинского через Прокопьевский район до Краснобродского примерной протяженностью 15 километров…", – говорится в сообщении.
Отмечается, что за предстоящую неделю рабочая группа обсудит характеристики основного водовода и уточнит затраты, а после проектирования и госэкспертизы начнется строительство водовода.
Стакан воды
Чиновник из Кузбасса после жалоб жителей выпил воду с червем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала