Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл движение по первому участку Некрасовской линии метро - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл движение по первому участку Некрасовской линии метро

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия участка Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена у станции "Рассказовка"
Мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия участка Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена у станции Рассказовка
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник движение по первому участку Некрасовской линии московского метрополитена: для пассажиров заработали станции "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".
Градоначальник поздравил жители районов юго-востока столицы, которые десятилетиями ждали появления станций рядом с домом.
«
"Начинает сбываться мечта, когда в Некрасовку приходит метро. Сегодня мы запускаем первые четыре станции. Когда мы запустим ветку целиком, улучшится транспортная доступность для 800 тысяч человек, проживающих во многих районах Москвы и Подмосковья, а также разгрузится Таганско-Краснопресненская линия, которая сегодня крайне перегружена", - сказал градоначальник.
С сегодняшнего дня москвичи и гости столицы могут воспользоваться четырьмя из восьми станций участка, полностью линия заработает к началу 2020 года.
"Мы старались сделать их не просто какими-то серенькими станциями. Они как дворцы. Мы постарались сделать благоустройство, и еще будем работать в радиусе 1,2 тысяч метров от станций для большего комфорта пассажиров", - добавил он.
Пассажиры в вагоне поезда Московского метро
Москвичи получат уведомления об открытии Некрасовской ветки метро
Собянин поблагодарил работников метро, принимавших участие в открытии участка, а также метростроителей, "которые прошли тяжелейший путь в Некрасовку". "Линия была крайне тяжелая в строительстве, здесь насыщенные грунты, много препятствий, много проблем, но они прошли через это и закончили эту часть работы. Сегодня также запустили электродепо, в котором будет работать около 500 человек, вокруг него будет строиться большой технопарк с созданием современных рабочих мест. Провода ЛЭПов уйдут под землю, постепенно этот район будет в комплексной застройке, это очень важно, чтобы появлялись рабочие места, спортивные центры торговые объекты, школы, больницы, детские сады", - подчеркнул Собянин.
Некрасовская станет одной из самых длинных линий среди строящихся сейчас в столице. На ней расположатся 8 станций: "Нижегородская", "Стахановская", "Окская", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Две из них станут пересадочными - "Нижегородская" с пересадкой на Большую кольцевую линию метро и "Косино" - на "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии.
Открытие движения на участке Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Собянин открыл ТПУ у метро "Саларьево"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала