Рейтинг@Mail.ru
РНКБ: опцию "ипотечных каникул" нужно будет заложить в стоимость продукта - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ: опцию "ипотечных каникул" нужно будет заложить в стоимость продукта

© Фото : предоставлено пресс-службой ВТБСтарший вице-президент ВТБ Михаил Якунин
Старший вице-президент ВТБ Михаил Якунин
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Опцию "ипотечных каникул" нужно будет заложить в стоимость продукта, считает глава совета директоров крымского РНКБ Михаил Якунин.
«
"Клиенты, которые попали в сложную жизненную ситуацию, всегда могут к нам обратиться, мы делаем реструктуризацию ипотечного кредита. То есть мы и сейчас решаем эту проблему. Что касается "ипотечных каникул", то это фактически означает, что эту опцию нужно будет заложить в стоимость продукта", - сказал он в интервью РИА Новости.
Президент России Владимир Путин в начале мая подписал федеральный закон об "ипотечных каникулах" для заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Документ даст возможность человеку при наступлении сложных жизненных обстоятельств - потеря работы, снижение дохода - взять паузу в обслуживании ипотечного кредита на 6 месяцев без опасения получить повышенные штрафы и риска потерять квартиру.
Ранее Якунин в интервью сообщил, что просроченная задолженность по ипотечным кредитам в Крыму минимальна - всего 0,4% против более 3% в среднем по России. По итогам прошлого года объем ипотечного кредитования РНКБ в Крыму за прошлый год вырос в 2,6 раза - до 8,8 миллиарда рублей.
РНКБ - системообразующий банк Крыма со 100-процентным государственным участием. По данным РИА Рейтинг, банк на 1 апреля 2019 года занимал 42-е место в банковской системе РФ с активами в 194,1 миллиарда рублей.
Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон об ипотечных каникулах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала