Рейтинг@Mail.ru
Арбитражный суд удовлетворил иск МОЭК к УК "Орион" на 15 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Арбитражный суд удовлетворил иск МОЭК к УК "Орион" на 15 млн рублей

© Фото : МОЭКЦентральное диспетчерское управление МОЭК
Центральное диспетчерское управление МОЭК
Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Недвижимость. Арбитражный суд города Москвы взыскал в пользу ПАО "МОЭК" с управляющей компании в сфере ЖКХ ООО "УК "Орион" задолженность за поставленные энергоресурсы на сумму более 15 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе ПАО.
Долг сформировался за фактически потребленную тепловую энергию, поставленную в находящиеся под управлением ООО "УК "Орион" многоквартирные дома в Северном административном округе Москвы за период с августа 2017 по сентябрь 2018 года.
«
"Практика показывает, что подавляющее большинство москвичей в срок оплачивают коммунальные счета, но управляющие компании не доводят собранные средства до МОЭК и взыскивать их приходится через суд. В результате сумма долга увеличивается за счет начисленной неустойки и взысканных судебных расходов, которые скорее всего будут компенсироваться управляющими компаниями также за счет платежей жителей", — приводятся в сообщении слова начальника правового управления ПАО "МОЭК" Михаила Бычкова.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
Машина аварийно-восстановительных работ МОЭК
По заявлению МОЭК возбуждено второе уголовное дело против УК "Дом-Мастер"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала