Рейтинг@Mail.ru
В Ново-Переделкине создадут инфраструктуру для автобусных маршрутов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Ново-Переделкине создадут инфраструктуру для автобусных маршрутов

Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Недвижимость. В московском районе Ново-Переделкино начались работы по благоустройству, которые позволят открыть новые автобусные маршруты, сообщается на сайте столичной мэрии.
В ходе работ расширят дороги, соединяющие Лукинскую улицу с Парковой в микрорайоне Лазенки. После ремонта по ним можно будет запустить автобусы. В частности, сюда будет заезжать маршрут №497, следующий от метро "Рассказовка" до платформы Переделкино, говорится в сообщении.
Ремонт идет в районе 6-й улицы Лазенки и в Зеленом тупике. Сейчас здесь не ходит общественный транспорт, из-за недостаточной ширины дорог. Их расширят до 6-7,5 метров, создадут две полосы для общественного транспорта и две разворотные площадки на конечных остановках. Кроме того, автомобилисты получат парковочные карманы на 40 мест, уточнили в департаменте капитального ремонта Москвы.
Сейчас рабочие прокладывают кабель электроснабжения, а также ремонтируют систему водостока. В ближайшее время планируется отремонтировать дождеприемные колодцы и проложить более 150 метров ливневой канализации. Также планируется установить новые остановочные павильоны и модернизировать уличное освещение.
Завершить работы планируется в сентябре.
Автобус маршрута М3 в центре Москвы. Архивное фото
В новой Москве запустят три новых автобусных маршрута
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала