Рейтинг@Mail.ru
Структура "Киевской площади" купит ТПУ "Нагатинская" для строительства ТЦ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура "Киевской площади" купит ТПУ "Нагатинская" для строительства ТЦ

Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Недвижимость. Структура "Киевской площади" бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева покупает транспортно-пересадочный узел "Нагатинская" в Москве для строительства торгового центра, пишет газета "Ведомости".
«
"Компания "Кет К" подала заявку на приобретение 99% долей транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Нагатинская" на Варшавском шоссе, следует из протокола на сайте информационного портала Москвы. При стартовой цене 74,08 миллиона рублей за лот предложение "Кет К" оказалось на 100 тысяч рублей больше. Это была единственная заявка, сказано в документах. По условиям конкурса договор купли-продажи может быть заключен с единственным претендентом", - говорится в статье.
Как пишет издание, компания связана с "Киевской площадью". "Киевская площадь" – крупнейший владелец коммерческой недвижимости: последние годы компания занимает 1-е место в рейтинге журнала Forbes "Короли российской недвижимости" с годовым арендным потоком 1,6 миллиарда долларов в 2018 году. Ей, по версии издания, принадлежит 1,3 миллиона квадратных метров торговых площадей, 348 тысяч квадратных метров складов, а также гостиницы на 1,5 тысячи номеров. Кроме Нисанова ее совладельцем является также бизнесмен Зарах Илиев.
Проект ТПУ "Нагатинская" предусматривает возведение многофункционального торгового центра с офисами и надземным паркингом общей площадью до 230 тысяч квадратных метров, сказано на сайте стройкомплекса Москвы. Правда, в лотовой документации указана меньшая цифра – 188 тысяч квадратных метров. Инвестиции в строительство опрошенные изданием эксперты оценивают в 10-15 миллиардов рублей.
Горожане у торгового центра Метрополис в Москве. 13 сентября 2017
Владельцы "Европейского" могут построить ТЦ рядом с "Метрополисом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала