Рейтинг@Mail.ru
"Т Плюс" снизила дебиторскую задолженность на 5% - Недвижимость РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Т Плюс" снизила дебиторскую задолженность на 5%

Читать в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Дебиторская задолженность всех потребителей за теплоснабжение перед "Т Плюс" по состоянию на 1 апреля 2019 года составила 66,5 миллиарда рублей, снизившись на 4,7% по сравнению с показателем на аналогичную дату прошлого года, сообщает пресс-служба компании.
«
"Дебиторская задолженность всех потребителей за тепловую энергию перед сбытовыми подразделениями группы "Т Плюс" на 1 апреля 2019 года составила 66,5 миллиарда рублей. Это на 3,3 миллиарда рублей ниже, чем аналогичный показатель на 1 апреля 2018 года", - говорится в сообщении.
Основным фактором снижения задолженности стал переход жилого фонда на прямые платежи с ресурсоснабжающей компанией. За год задолженность жилищных организаций снизилась более чем на 5,6 миллиарда рублей, до 28,3 миллиарда рублей.
"С другой стороны, переход на прямые платежи привел к росту задолженности населения на 3,5 миллиарда рублей, до 16,6 миллиарда. Для повышения платежной дисциплины физических лиц сбытовые подразделения группы "Т Плюс" используют широкий диапазон средств – от реструктуризации и списания пеней для тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, до ареста имущества и ограничения на выезд за границу для злостных неплательщиков", - отмечает "Т Плюс".
Работа ТЭЦ
"Т Плюс" планирует в 2019 году перейти на метод "альткотельной" в 6 городах
Рейтинг должников возглавила республика Коми – задолженность потребителей всех категорий перед компанией превысила 10 миллиардов рублей. Второе и третье место у Самарской области и Пермского края, где задолженность составила 9,8 миллиарда и 9,2 миллиарда рублей соответственно.
Группа "Т Плюс" работает в 16 регионах РФ, в состав компании входят 62 электростанции, среди которых 54 ТЭЦ, три ГРЭС, две ГЭС и три СЭС. Суммарная электрическая мощность электростанций - 15,5 ГВт, тепловая - 55 тысяч Гкал.ч. "Т Плюс" занимает около 8% рынка теплоснабжения РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала