Рейтинг@Mail.ru
Росреестр зарегистрировал переход к Фонду дольщиков 4 площадок Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Росреестр зарегистрировал переход к Фонду дольщиков 4 площадок Urban Group

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Недвижимость. Росреестр официально зарегистрировал переход прав на земельные участки под четырьмя строящимися жилыми комплексами в Подмоскковье от обанкротившейся компании Urban Group к Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе ведомства.
Речь идет о площадках ЖК "Митино О2", ЖК "Опалиха О3", ЖК "Видный город", ЖК "Солнечная система".
Как пояснили в Росреестре, регистрация прошла в период 26-29 апреля. "Документы на регистрацию поступили через МФЦ", – сказал представитель службы.
Объекты компании Urban Group
Первые пять домов обанкротившейся Urban Group готовы к сдаче
Переход прав на землю от проблемной Urban Group к Фонду дольщиков – один из важных этапов завершения проектов компании. Это позволит фонду, например, организовать работу по получению разрешения на ввод в эксплуатацию готовых домов, расположенных на этих участках, а также обеспечить гарантийное обслуживание квартир дольщиков сроком на пять лет и технологического и инженерного оборудования сроком на три года.
Ранее Фонд дольщиков сообщал, что подготовил к вводу в строй первые пять корпусов Urban Group – дом 6 в ЖК "Митино О2", дом 7 в ЖК "Опалиха О3", дом 7 в ЖК "Видный город", дом 6, корпус 1, и дом 5 в ЖК "Солнечная система".
Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами и ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках группы. Правительство РФ утвердило дорожную карту достройки домов обанкротившейся компании, предусматривающие выделение госсубсидий Фонду защиты прав дольщиков.
Объекты компании Urban Group
Суд Москвы начал банкротство еще одной структуры Urban Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала