Рейтинг@Mail.ru
"ТЭК СПб" в I квартале взыскала с должников за тепло более 300 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ТЭК СПб" в I квартале взыскала с должников за тепло более 300 млн руб

Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Государственное унитарное предприятие "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" ("ТЭК СПб") за первый квартал взыскало более 300 миллионов рублей с должников за потребленную тепловую энергию, говорится в сообщении.
«
"В первом квартале 2019 года предприятием было подано 390 исковых заявлений о взыскании 412 миллионов рублей основного долга и 30,3 миллиона рублей неустойки. За этот период в законную силу вступило 290 судебных актов о взыскании задолженности на общую сумму 309,2 миллиона рублей", - следует из сообщения.
"ТЭК СПб" отмечает, что в целях решения проблемы неплатежей предприятие использует все возможные правовые механизмы: судебное взыскание, принудительное исполнение судебных актов, привлечение к субсидиарной ответственности руководителей и собственников организаций-должников, переход на прямые договоры с населением, обращения о принятии мер в органы контроля и надзора, в правоохранительные органы и т.д.
Доля "ТЭК СПб" на петербуржском рынке тепловой энергии составляет около 48%. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16 тысяч домов Петербурга, в которых живет около 3 миллионов горожан.
Ремонт теплотрасс на улицах Владивостока
"ТЭК СПб" закончило реконструкцию теплосети на полгода раньше срока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала