Рейтинг@Mail.ru
Чибис: создание комфортной среды в городах необходимо для развития Арктики - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

Чибис: создание комфортной среды в городах необходимо для развития Арктики

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Для интенсивного развития Арктики необходимо создавать комфортную среду для жизни в городах и расширять кадровый потенциал регионов, считает врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.
«
"Наша задача как областной власти, как публичной власти сделать так, чтобы наши города были комфортными для жизни... Это очень непростая задача, это вызов, но без этого у нас не будет достойных квалифицированных кадров", - сказал он на сессии "Северный морской путь - ключ к развитию российской Арктики" в рамках V Международного арктического форума.
Чибис отметил также, что развитие образования и, соответственно, подготовка квалифицированных кадров должны быть синхронизированы с потребностями инвесторов.
Он добавил, что значение Северного морского пути для Мурманской области "трудно переоценить". В числе проектов способствующих развитию Мурманского транспортного узла глава региона назвал в частности проект развития порта Лавна. "Мы расцениваем... этот мегапроект как большую удачу для нашей области", - отметил Чибис, уточнив, что считает одной из основных задач региональных властей обеспечение наиболее благоприятного режима работы тех инвесторов, которые занимаются добычей полезных ископаемых, а также развитием инфраструктуры.
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Главная тема предстоящего форума будет звучать как "Арктика. Океан возможностей". В основе деловой программы будут представлены три трека: "Прибрежные территории", "Открытый океан" и "Устойчивое развитие".
МИА "Россия Сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Андрей Чибис
Чибис назвал назначение на должность врио главы Мурманской области вызовом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала