Рейтинг@Mail.ru
Минстрой уточнил показатели ввода жилья в России в 2018 году - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой уточнил показатели ввода жилья в России в 2018 году

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСтроительство жилого микрорайона в Красногорском районе Московской области
Строительство жилого микрорайона в Красногорском районе Московской области
Читать в
МОСКВА, 2 апр - РИА Недвижимость. Ввод жилья в России в 2018 году, по уточненным данным, составил почти 75,7 миллиона квадратных метров, сообщил во вторник на заседании коллегии Минстроя глава ведомства Владимир Якушев.
Ранее Росстат сообщал, что в прошлом году ввод жилья в России снизился в 2018 году на 4,9% - до 75,3 миллиона квадратных метров.
«
"По уточненным данным Росстата, в 2018 году общий объем ввода жилья составил 75,66 миллиона квадратных метров. Эти показатели почти на 5% уступают прошлогодним. На многоквартирные дома пришлось 43,24 миллиона квадратных метров, на индивидуально жилищное строительство - 32,42 миллиона квадратных метров", - сказал министр.
Якушев также отметил, что в 2018 году было выдано 1,5 миллиона ипотечных кредитов на сумму более 3 триллионов рублей, что превышает итоги предыдущего года на 35% в количественном и на 49% в денежном выражении.
По данным Минстроя, с ипотекой в 2018 году зарегистрировано 56% договоров долевого участия (годом ранее 49%), и половина сделок на вторичном рынке. В 2017 доля ипотечных сделок на "вторичке" не превышала 30%.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Мутко против спецкритериев для Москвы при продажах жилья без эскроу-счетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала