Рейтинг@Mail.ru
Текслер встретился с жителями взорвавшегося дома в Магнитогорске - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Текслер встретился с жителями взорвавшегося дома в Магнитогорске

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер на церемонии представления правительству области. 20 марта 2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер на церемонии представления правительству области. 20 марта 2019
Читать в
МАГНИТОГОРСК, 26 мар – РИА Новости. Жители дома в Магнитогорске, где произошел взрыв бытового газа, пожаловались временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Алексею Текслеру, что не могут получить выплаты и компенсации, в частности, за поврежденные автомобили.
Во вторник Текслер работает в Магнитогорске. Он осмотрел жилой дом по проспекту Карла Маркса, в подъезде которого в декабре произошел взрыв и погибли 39 человек, и провел встречу с жильцами.
Жильцы 7-го подъезда сообщили, что им выплатили компенсацию морального вреда, но не дали новое жилье. Также они пожаловались, что не могут получить федеральные и областные выплаты. Жительница 6-го подъезда сообщила, что в ее квартире пол "ходит ходуном". Также поднимались вопросы по возмещению ущерба за поврежденные взрывом автомобили, стоявшие около дома, и о том, куда расходуются средства благотворительного фонда.
«
"Откровенно скажу, что не все мне советовали проводить такую встречу. Но вижу, что не хватает общения, индивидуального подхода. Поручение первое (главе города) – нужно общаться чаще, пока на все вопросы не будут даны ответы", - сказал Текслер на встрече с жителями.
По итогам встречи врио губернатора поручил заместителям, курирующим данные вопросы, остаться в городе и не уезжать, не пообщавшись с каждым желающим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала