Рейтинг@Mail.ru
Власти хотят решить проблемы дольщиков за счет компенсационных фондов СРО - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти хотят решить проблемы дольщиков за счет компенсационных фондов СРО

Читать в
МОСКВА, 20 мар – РИА Недвижимость. Правительство РФ хочет привлечь к решению проблем обманутых дольщиков средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства, это более 97 миллиардов рублей, на возвратной основе, пишет газета "Коммерсант".
«
"В аппарате правительства РФ с февраля проходят консультации по поводу использования средств компенсационных фондов СРО, созданных застройщиками, проектировщиками и инженерами-изыскателями", - говорится в статье.
По данным издания, правительство объясняет, что ввиду отсутствия "возможности осуществления низкодоходных долгосрочных заимствований на финансовых рынках, средства компенсационных фондов могут быть предоставлены на длительный срок под низкую процентную ставку для решения социально значимых проблем, например, обманутых дольщиков".
При общем размере компенсационных фондов в 97,75 миллиарда рублей за все время существования отраслевых СРО объем выплат на возмещение вреда составил всего 567 миллионов рублей, поясняется мысль правительства в докладе по поручению аппарата правительства РФ, где проанализирована ситуация с компенсационными фондами отраслевых СРО.
Недостроенные дома фирмы-банкрота Россия
Следственный комитет насчитал в России десятки тысяч обманутых дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала