Рейтинг@Mail.ru
"Основа" вложит в гостиничный бизнес более миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

"Основа" вложит в гостиничный бизнес более миллиарда рублей

© Depositphotos.com / DragonImagesНомер отеля
Номер отеля
Читать в
КАНН (Франция), 13 мар - РИА Недвижимость. Группа "Основа" планирует инвестировать 1,15 миллиарда рублей в развитие своего гостиничного бизнеса, сообщил РИА Недвижимость на выставке MIPIM во Франции управляющий партнер компании Олег Колченко.
В частности, 500 миллионов рублей группа планирует потратить на расширение номерного фонда действующего отеля "Лепота" в Талдомском районе Подмосковья и строительство дополнительной инфраструктуры.
"Мы хотим увеличить число номеров в два раза - с 47 до 100 номеров и построить бассейн на территории "Лепоты", - уточнил Колченко.
Кроме того, "Основа" планирует приобрести еще один отель, расположенный в 4 километрах от Москвы по Дмитровскому шоссе.
Стенд ПАО Сбербанк России на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Сбербанк даст "Основе" 6 млрд руб на проект апартаментов на Садовом кольце
"Площадь объекта, по которому мы ведем переговоры, составляет 13 тысяч квадратных метров, он расположен на территории в 7 гектаров. Сейчас там 108 номеров, которые мы планируем реконструировать", - пояснил управляющий партнер компании.
Планируемый объем инвестиций в покупку и реконструкцию гостиницы составляет 650 миллионов рублей, сделку планируется закрыть в течение трех-четырех месяцев, рассказал он, добавив, что в дальнейшем возможно строительство на территории отеля новых корпусов.
Кроме того, по словам Колченко, в настоящее время "Основа" ведет переговоры с несколькими владельцами уже работающих отелей об управлении этими объектами под брендом "Лепота".
"Для нас это интересное направление бизнеса, доходность по нему сопоставима с другими видами коммерческой недвижимости", - подчеркнул он, не исключив создания сети отелей "Лепота".
Группа компаний "Основа" образована в 2016 году бывшими акционерами крупного девелопера "Мортон". В состав холдинга входит девелоперский сегмент, IT-компании и коммерческая недвижимость в управлении.
Селезневские бани
"Основа" откроет в Москве сеть оздоровительных центров с банями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала