Рейтинг@Mail.ru
Яровая предложила запретить передавать долги по ЖКХ коллекторам - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яровая предложила запретить передавать долги по ЖКХ коллекторам

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая на панельной сессии "Развитие туризма: кластерный подход и экспорт туристских услуг" в рамках IV Восточного экономического форума во Владивостоке.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая на панельной сессии Развитие туризма: кластерный подход и экспорт туристских услуг в рамках IV Восточного экономического форума во Владивостоке.
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в понедельник внесла в нижнюю палату российского парламента законопроект, запрещающий передавать коллекторам задолженности по жилищно-коммунальным платежам, сообщила пресс-служба парламентария.
Законопроект предлагает оставить право работать с задолженностями по оплате ЖКХ только у профессиональных участников рынка жилищно-коммунальных услуг, таких как управляющая организация, ТСЖ, жилищный кооператив или ресурсоснабжающая организация.
"Действующее законодательство фактически допускает передачу коллекторам права взимания задолженности граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг. При этом анализ правоприменительной и судебной практики показывает, что это приводит к злоупотреблениям и нарушениям прав и законных интересов граждан", - цитирует Яровую пресс-служба.
Как указывается в сообщении пресс-службы, инициатива поддержана Минстроем, Федеральной службой судебных приставов и парламентской фракцией "Единая Россия".
Работа коллекторского агентства
Коллекторы заинтересовались долгами в ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала