Рейтинг@Mail.ru
Спецназовцу-инвалиду, выписанному из квартиры женой, дали новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецназовцу-инвалиду, выписанному из квартиры женой, дали новое жилье

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мар — РИА Новости. Оставшийся без жилья из-за бывшей жены спецназовец-инвалид, которому власти Санкт-Петербурга дали квартиру в социальном доме после резонанса вокруг ситуации, отметит новоселье на следующей неделе, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по социальной политике.
Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил следователям в Петербурге проверить информацию о лишении жилья спецназовца-инвалида. По данным СК, некоторые СМИ ранее написали о майоре петербургского спецназа "Тайфун", оставшемся без жилья из-за бывшей жены, которая якобы обманом выписала его из квартиры, а спецназовец узнал об этом, когда оформлял страховку в связи с инвалидностью. В аппарате уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова сообщали, что он следит за ситуацией и готов содействовать в решении этого вопроса. Власти Санкт-Петербурга предложили мужчине жилое помещение, адаптированное для проживания инвалида, в доме социального обслуживания на Витебском проспекте.
«
"Сегодня председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков вместе с майором спецназа "Тайфун" Николаем Евтухом осмотрели предложенное помещение, и майор остался доволен. По его словам, он готов отметить новоселье на следующей неделе", - сказала представитель комитета по соцполитике.
По ее словам, спецназовцу предоставлена отдельная однокомнатная квартира с лоджией, включающая помещение для хранения инвалидной коляски и полностью адаптированная для проживания человека с ограниченными возможностями здоровья. Эта квартира уже частично меблирована. "На балконе новый жилец социального дома планирует поставить спортивный тренажер", - добавила собеседница агентства.
Дом социального проживания на Витебском проспекте, 59 открыт в 2013 году. В доме 100 квартир, в том числе 10 квартир для инвалидов-колясочников. В настоящее время в доме проживают 88 жителей, включая 25 ветеранов Великой Отечественной войны. Всем им предоставляются социально-медицинские и бытовые услуги.
Ранее СК РФ сообщал, что следователи проверяют информацию СМИ об обстоятельствах лишения офицера квартиры, которым будет дана правовая оценка.
Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Бастрыкин поручил проверить данные о лишении жилья спецназовца-инвалида
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала