Рейтинг@Mail.ru
Запрет на хостелы приведет к расцвету теневого рынка, считает депутат - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на хостелы приведет к расцвету теневого рынка, считает депутат

© Фото : Алиса ЗахаренкоХостел "Циолковский" в Москве
Хостел Циолковский в Москве
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Закон о запрете на размещение хостелов в жилых помещениях, который в среду приняли депутаты ГД, приведет к развитию теневого рынка, считает заместитель председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Кривоносов.
Выступая на заседании круглого стола, посвященного вопросам классификации гостиниц, он напомнил, что после соответствующего поручения президента Министерство культуры стремилось быстрее его выполнить.
При этом депутат уточнил, что важнейшей составляющей закона о классификации коллективных средств размещения (КСР) остаётся намерение вывести из тени тот рынок, который есть на сегодняшний день.
«
"К сожалению, сегодня в третьем чтении у нас был принят закон о хостелах, запрещающий их размещение в жилых помещениях. Я считаю, что любые карательные и запретительные методы ведут к увеличению теневого рынка. Для того чтобы вывести из тени те же хостелы, необходимо кроме запретительных мер предложить что-то ещё", - сказал Кривоносов.
В среду Дума приняла законопроект о запрете размещать хостелы в жилых помещениях, который был внесен на рассмотрение в сентябре 2015 года. Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Разработчики отмечают, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Госдума запретила хостелы в многоквартирных домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала