Рейтинг@Mail.ru
Жильцам 63 квартир из рухнувшего дома в Магнитогорске оформлено новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Жильцам 63 квартир из рухнувшего дома в Магнитогорске оформлено новое жилье

© Фото : МЧС РоссииВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 28 фев - РИА Новости. Жильцы 63 квартир дома в Магнитогорске, где в конце прошлого года произошел взрыв, получили новое жилье, одна из квартир приобретена в Челябинске, сообщили РИА Новости в четверг в управлении соцзащиты администрации города.
Как сообщала замглавы Магнитогорска по социальным вопросам Светлана Тулупова, всего в седьмом и восьмом подъездах, которые демонтированы, 92 квартиры, уведомления на получение нового жилья подали все проживавшие в них.
«
"В настоящее время жители 63 квартир уже получили выплаты и оформили жилье. Одна из квартир куплена в Челябинске, остальные - в Магнитогорске. Все квартиры куплены на вторичном рынке жилья, а две - в новостройке", - рассказали в управлении соцзащиты.
По данным горадминистрации, в благотворительный фонд помощи пострадавшим на 28 февраля поступило 60,6 миллиона рублей, из них материальная помощь на аренду помещений составила 8 миллионов рублей, на погребение - 975 тысяч рублей, возмещение госпошлины в ЗАГС за выдачу повторных свидетельств и справок пострадавшим - 22,4 тысячи рублей.
В Магнитогорске 31 декабря 2018 года в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
Сотрудники МЧС РФ во время разбора завалов на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 3 января 2019
Дом в Магнитогорске начали обследовать после ЧП на пригодность к проживанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала