Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил отменить НДФЛ при продаже жилья в собственности более 3 лет - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил отменить НДФЛ при продаже жилья в собственности более 3 лет

Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил сократить с 5 до 3 лет срок владения единственным жильем, после которого можно не платить НДФЛ при его продаже, соответствующее поручение опубликовано по итогам состоявшегося в начала февраля форума общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
Согласно документу, правительство РФ до конца февраля должно подготовить поправки в законодательство, предусматривающие "сокращение с пяти до трех лет минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, по истечении которого доход, полученный физическим лицом от продажи такого объекта, освобождается от налогообложения".
В поручении уточняется, что доходы от продажи недвижимости будут освобождаться от налогообложения, если она находилась в собственности владельца не менее трех лет, и при этом является единственным жилым помещением, находящимся в собственности налогоплательщика.
Поправки должны быть подготовлены уже до конца февраля.
С 2016 года в России действует норма, по которой НДФЛ с доходов от продажи недвижимости не уплачивается, если она находилась в собственности владельца более пяти лет. Трёхлетний срок действует только при продаже квартиры, которая получена в дар от члена семьи, по наследству или в порядке приватизации.
До 2016 года минимальный срок владения любой недвижимостью, после которого можно было не платить налог с продажи, составлял три года.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании форума Деловой России
Путин одобрил идею о льготах молодым семьям при покупке единственного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала