Рейтинг@Mail.ru
Эксперты прогнозируют резкий рост строительства торговых центров в России - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты прогнозируют резкий рост строительства торговых центров в России

Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Недвижимость. Объем ввода новых качественных торговых центров в России в 2019 году составит около 700 тысяч квадратных метров, что на 45% больше результатов прошлого года, сообщила консалтинговая компания Cushman & Wakefield.
По прогнозу компании, значительный вклад (175 тысяч квадратных метров GLA) в общий результат будет обеспечен за счет открытия крупномасштабных московских проектов – "Саларис" и "Остров мечты". Также крупные объекты планируется сдать в Подмосковье.
Продавцы елочных игрушек в торговом центре ГУМ в Москве
Эксперты отметили рекордно низкий объем ввода торговых центров в Москве
"На регионы придется менее половины заявленного ввода новых площадей в 2019 году. Будут вводиться средние и малые торговые центры (менее 45 тысяч квадратных метров)", - говорится в сообщении консалтинговой компании.
По ее данным, 52% площадей, заявленных к вводу в 2019 году, располагается в городах с населением менее 500 тысяч человек.
Уровень вакансии в 2019 году сохранится на уровне прошло года - 9-9,5%, при условии, что новые крупные объекты будут выведены на рынок в заявленные сроки, добавляется в сообщении Cushman & Wakefield.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала