Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали самые дорогие новостройки России - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали самые дорогие новостройки России

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСтроительство жилого микрорайона в Красногорском районе Московской области
Строительство жилого микрорайона в Красногорском районе Московской области
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Недвижимость. Самой дорогой новостройкой России, согласно рейтингу компании ЦИАН, является элитный московский жилой комплекс "Полянка/44", в котором продается пентхаус площадью 266 квадратных метров стоимостью 664 миллиона рублей.
Как поясняется в сообщении компании, для рейтинга регионов России с самыми высокими ценами на квартиры в строящихся жилых комплексах отобраны проекты, в которых по состоянию на вторую половину января 2019 года продолжаются строительные работы. В каждом из регионов страны был выбран самый дорогой объект, стоимость которого и определила позицию субъекта в рейтинге.
Пачки денег
Самая дорогая однушка в российских новостройках стоит 70 млн рублей
Вторую строчку рейтинга занимает Санкт-Петербург с жилым комплексом Esper Club. Самая дорогая строящаяся квартира Петербурга дешевле московской в 2,6 раза. За 256 миллионов рублей в комплексе можно купить пентхаус площадью 256 квадратных метров – по миллиону за "квадрат".
Третье место досталось Московской области. Самая дорогая подмосковная квартира в новостройке дешевле московской уже в шесть раз – 43,6 миллиона рублей. По данным компании, за эту сумму предлагается жилье площадью 150 квадратных метров в комплексе Level Barvikha Residence, строящемся на Рублево-Успенском шоссе.
Замыкают пятерку лидеров рейтинга Приморский край с ЖК "Аквамарин" (40,4 миллиона рублей за 188 "квадратов") и Крым с ЖК "Аю-Даг" (32,3 миллиона рублей за 159 "квадратов").
Семья во дворе жилого дома
Эксперты подсчитали стоимость новостроек в городах России
Также в первую десятку вошли Новосибирская область, Хабаровский и Алтайский края, Свердловская область и Краснодарский край. Стоимость самых дорогих квартир в новостройках в этих регионах варьируется от 20,5 до 31,6 миллиона рублей. Остальные российские регионы, по данным ЦИАН, планку в 20 миллионов рублей не преодолевают.
"Во многих субъектах РФ максимальные ценники на первичном рынке дорогого жилья сопоставимы со стоимостью небольших квартир бизнес-класса в Москве. При этом за цену самой дорогой квартиры в строящемся доме в столице можно приобрести остальные 19 лотов из топ-20 регионов России с самыми высокими ценами в новостройках", - отмечается в сообщении компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала